Как снизить артериальное давление?

Сегодняшняя наша статья посвящена здоровью сердца. Главный вопрос, который мы рассмотрим: что делать, когда устал принимать лекарства? Какие продукты полезны для работы сердца? Какие продукты снижают и повышают артериальное давление? Как контролировать здоровье сердечно-сосудистой системы?

К сожалению, большинство продуктов не работают в реальном мире для снижения артериального давления. Однако, есть и хорошие новости – это то, что есть приблизительно 8 определенных продуктов, работа которые клинически доказана. И если Вы выберите правильный продукт в правильном количестве – непременно получите результат.

Диагностика артериального давления

Для измерения уровня Вашего артериального давления Вам необходимо купить тонометр. Современные приборы показывают также частоту сердечных сокращений, наличие аритмии, а также имеют память на определенное количество измерений. Это все позволяет использовать тонометр как дневник Вашего давления. В современном мире используется автоматический тонометр, который производит всю процедуры без Ваших усилий. Цена на него выше, однако исследовать давление таким прибором удобнее и проще. Механический тонометр требует Вашего участия в процедуре, однако данные такие же точные и правильные, как и при использовании автоматизированной модели. Купить любую модель легко на нашем сайте. Весь ассортимент тонометров вы найдете здесь. Реккомендуем модели Механический тонометр ВК 2001-3001 и Автоматический тонометр Nissei.

Нормальным считается давление ниже 140/90 мм рт. ст. А теперь поговорим о полезных продуктах…

Сырой чеснок

Чеснок приносит много пользы для здоровья, особенно для Вашего сердца. Одним из его свойств является гипотензивное. Однако, для того, чтобы он действительно работал, Вам нужно потреблять по крайней мере 3 дольки чеснока ежедневно. Проблема здесь в том, что ваше дыхание и тело будут пахнуть чесноком. Так что чеснок - это здорово, но не для общественной жизни.

Орехи - кешью и миндаль

Орехи предоставляют много метаболических преимуществ для здоровья. Миндаль и кешью действительно выделяются из общего списка полезных продуктов, особенно когда дело доходит до проблем, таких как высокое кровяное давление. Они содержат высокие уровни магния, минерала, которого большинству из нас не хватает, а недостаток магния напрямую связан с высоким кровяным давлением. Просто убедитесь, что эти орехи съедены сырыми, а не жаренными и не соленными. Считайте, сколько орешков Вы съедаете за день, потому что каждый миндаль или кешью содержит около 15 калорий, что поможет быстро набрать Вам лишний вес, если Вы не будете контролировать их употребление.

Сельдерей

Сельдерей отлично подходит для снижения повышенного кровяного давления и работает аналогично препаратам «блокаторы кальциевых каналов», которые предназначены для лечение артериальной гипертензии. У сельдерея нет отрицательных эффектов и подводных камней, он низкокаллориен и, таким образом, приносит только пользу. Единственная проблема заключается в том, чтобы сельдереевая диета была действительно эффективной, Вам необходимо ежедневно съедать по крайней мере 2 килограмма сельдерея. Это количество можно принимать в виде сока, сырого или отварного сельдерея, а также его семян.

   

Ягоды боярышника

Существуют специальные препараты и пищевые добавки, содержащие ягоды боярышника. Ягоды боярышника показывают клинически значимое снижение артериального давления на 17 % за 6 недель. Еще одно (и главное) преимущество заключается в том, что они также помогает регулировать реакцию организма на стресс, включая снижение гормона стресса, кортизола. Это очень важно, потому что наше артериальное давление напрямую связано с эмоциями и повышается, когда мы находимся под дополнительным стрессом. Не заедайте стресс сладких, перекусите ягодами боярышника.

Гранат

Гранат - удивительный фрукт с множеством преимуществ для здоровья, особенно для снижения высокого кровяного давления. Забудьте о гранатовом соке, так как он снижает уровень инсулина, что косвенно увеличит Ваше кровяное давление. Лучше всего есть реальные фрукты. Или, если у вас нет времени делать это ежедневно, вы можете использовать гранатовый экстракт в таблетках, которая клинически доказала, что понижает кровяное давление на 12% через 30 дней.

Помидоры

Помидоры имеют много преимуществ - они помогают снять усталость глаз, улучшить зрение, справиться с проблемами предстательной железы и понижают кровяное давление. Основная причина заключается в том, что помидор содержит экстракт ликопина. Так что смело добавьте побольше помидоров в свой салат.

Свекла

Свекла – отличный овощ, который увеличивает уровни оксида азота (NO) в организме. Это помогает расширить сосуды и открыть артерии для улучшения кровообращения и снижения уровня артериального давления. Сочетание сока свекла и сока сельдерея – отличный коктейль для гипертоников.

   

Если Вы отметили у себя повышение артериального давления, обязательно обратитесь к кардиологу. Вам предложат сделать электрокардиографию, дабы оценить работу сердца и выявить возможные нарушения.  Для исследования активно применяют электрокардиограф. Это недорогой и информативный метод исследования. Купить электрокардиограф выгодно у нашей компании. Мы всегда заботимся о качестве продукции, сервисном обслуживании и удовлетворенности своих клиентов покупкой. Выбирайте нужную Вам модель: трехканальный или двенадцатикальный экг-аппарат. Независимо, какой экг-аппарат Вы приобретете, цена будет выгодной, а качество высоким. Обратите внимание на Электрокардиограф BE 300 трехканальный и Электрокардиограф ECG-1210 двенадцатиканальный.

                                                                                                                С заботой о Вас, ООО Никатор

Русский
Форма заявки